Автор Тема: Альтернатива дополнительной помпе и клапанам е38 е39 е53  (Прочитано 4832 раз)

Description: из новых запчастей

Оффлайн Бмвод

• Администратор
  • Коренной житель
  • Похвалы: +65535/-0
  • Бмвод это диагноз
    • E46 320
    • Просмотр профиля
    • БМВОД
Авторам фото спасибо за материал, текст мой.
Все мы знаем что наши машины не вечны и как и любой механизм ломаются
в данном конкретном случае речь пойдет о дополнительной помпе, она нас спасает от морозов зимой. И клапанах они перекрывают теплый антифриз летом, не давая печке греться.
У большинства владельцев е38 е39 е53 возникает проблема и зимой и летом, по сему предлагаю альтернативу оригинальным составляющим за 15-18 тысяч рублей
Вот так выглядят клапана у большинства машин с 1994 до 2001 года

они гниют изнутри, в основном из-за не качественного антифриза, а у многих и на воде машины работают летом.
Я предлагаю универсальную помпу BOSH новую
при большом желании ее можно приколхозить в оригинальный корпус, с расточкой отверстий., но лучше заменить весь узел и больше туда не лазить.

Клапана печки в свою очередь только оригинал, других производителей не встречал, возможно по VAG что то подойдет, но не искал
Цена клапанов с доп помпой выходит в ценовом диапазоне до 8000р, что в 2 раза дешевле оригинальной детали
Клапана подходят от Е60
впринципе можно взять и от е39 дизель или е38 рест 2.8, но там цена будет дороже. Отличительная особенность клапанов в том, что они должны быть двойными, так как климат двухзонный. Я нашел клапана примерно на 1000р дешевле от F серии, но там подвод патрубком отличается и нужно будет колхозить гораздо сильнее.
Итак самый простой способ выглядит именно так:

Помимо соединения патрубком, не плохо бы закрепить конструкцию на хомуты - стяжки, для большей жесткости.
Так же придется заменить фишку на дополнительную помпу,  или сделать вот такой переходник.

По всем вопросам можете обратиться в ЛС или на телефон указанный в моей подписи. Помпы и клапана устанавливаем в дружественном техцентре, так что welcome

+7(495)545-83-80
+7(925)545-83-80

Оффлайн Lidiaprida

• Новичок
  • *
  • Похвалы: +0/-0
    • 515
    • Просмотр профиля
I have read the content of this website in this topic It's a new story for me that has never really been known before.